Начальник УФСИН России по Калужской области Сергей Павленко выступил на координационном совещании руководителей органов государственной власти и территориальных федеральных органов государственной власти области

04.06.2020

1 июня начальник УФСИН России по Калужской области Сергей Павленко выступил на координационном совещании руководителей органов государственной власти и территориальных федеральных органов государственной власти области, которое в формате видеоконференцсвязи провели глава региона Владислав Шапша и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев. Главной темой обсуждения стало взаимодействие с учреждениями уголовно-исполнительной системы региона государственных и муниципальных заказчиков по производству продукции.

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области Сергея Павленко отметил, что производственный сектор уголовно-исполнительной системы региона представлен 6 центрами трудовой адаптации осужденных и 1 учебно-производственной мастерской, действующими при исправительных учреждениях. Объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг по итогам 2019 года составил 238,6 млн. рублей. Чистая прибыль превысила 22 млн. рублей.

Исправительными учреждениями выпускается широкий спектр товарной продукции. Производство является многопрофильным. Оно охватывает практически все отрасли промышленного сектора, в том числе сельское хозяйство. Основу составляют швейное, металлообрабатывающее и деревообрабатывающее производства. Кроме того, в учреждениях УИС области организован выпуск продуктов питания.

В 2019 году с региональными и муниципальными заказчиками заключено государственных контрактов на общую сумму 13,8 млн. рублей. Это позволило дополнительно трудоустроить более 330 осужденных и в сравнении с аналогичным периодом 2018 года почти в 3 раза превысить сумму договорных обязательств. Учреждения изготовили 588 контейнеров различных модификаций на сумму 4,5 млн. рублей, поставили в детские сады изделия из массива дерева на сумму 700 тыс. рублей, швейные изделия постельной группы для детских садов и больниц, а также различной спецодежды на сумму 1,9 млн. рублей. Произведены мебель из ЛДСП на сумму более 400 тыс. рублей, малые архитектурные формы на сумму свыше 4,2 млн. рублей и металлические шкафы более чем на 1 млн. рублей.

За 4 месяца 2020 года общая сумма договоров на производство и поставку продукции для нужд региональных и муниципальных заказчиков региона составляет 6,5 млн. рублей (за аналогичный период прошлого года - 762 тыс. рублей). В текущем году к оплачиваемому труду дополнительно привлечено 190 осужденных. Наиболее плодотворно с учреждениями УИС взаимодействуют администрации Куйбышевского, Дзержинского, Сухиничского, Юхновского, Малоярославецкого и Медынского районов области, на территории которых дислоцируются учреждения УФСИН.

По итогам рассмотрения вопроса глава региона поручил руководству министерства конкурентной политики и муниципальных образований области «установить более плотные контакты с представителями УФСИН» по заключению контрактов на оказание услуг и производство необходимых товаров.

«По сравнению с прошлым годом есть динамика, но есть и к чему стремиться. Мы должны поддержать экономику нашей уголовно-исполнительной системы и приобрести по конкурентоспособной цене необходимые для нас вещи», - отметил глава региона.


Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Фото пресс-службы  Правительства Калужской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.06.2020 10:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия